Колпинский форум рыбака
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на "Колпинский Форум Рыбака".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы.

Join the forum, it's quick and easy

Колпинский форум рыбака
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на "Колпинский Форум Рыбака".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы.
Колпинский форум рыбака
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 27 июня отмечают Всемирные день рыболовства.
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyЧт 27 Июн 2019, 13:53 автор admin

» Рыбные котлеты.
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyСр 29 Май 2019, 15:56 автор profugol

» Гигантскую кожистую черепаху вымыло на берег в новозеландской деревне
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyСр 20 Мар 2019, 14:35 автор admin

» Рыбаки обнаружили у берегов Южной Австралии гигантскую солнечную рыбу
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyСр 20 Мар 2019, 13:56 автор admin

» Вслед за валежником россиянам позволят свободно собирать ягоды и грибы
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:56 автор admin

» Валежник разрешили свободно собирать в лесу с 2019 года
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:53 автор admin

» В России рыбалка становится бесплатной!
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:32 автор admin

» Распродажа килевых лодок (новые и с уценкой). Санкт-Петербург
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 09 Ноя 2018, 11:24 автор Lizavetka

» Частный гостевой дом в дельте Волги на о. Станья Астраханской обл.
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyСр 06 Июн 2018, 11:30 автор domvdelte

» Продам складные туристические кровати Брода.
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПн 30 Апр 2018, 10:56 автор Ондрий

» На резину, но не на джиг
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 13 Апр 2018, 18:52 автор Trout1

» Сделай прикормку сам!Часть 2. Приготовление и хранение.
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 13 Апр 2018, 18:43 автор Trout1

» По весеннему берегу с удочкой
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 13 Апр 2018, 18:34 автор Trout1

» Поплавок с элементами спиннинга
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 13 Апр 2018, 17:20 автор vitias

» Рыбалка с пикером
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 13 Апр 2018, 17:17 автор vitias

» Тактика и техника ловли донкой на течении и без него
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 13 Апр 2018, 17:12 автор vitias

» Фидер: забытое старое?
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 16 Фев 2018, 16:17 автор vitias

» Спининг для новичка
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" EmptyПт 16 Фев 2018, 16:13 автор vitias

Галерея


"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" Empty
Опрос

Где по Вашему мнению-лучшее место для ловли рыбы?

"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap22%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 22% [ 358 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap10%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 10% [ 164 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap13%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 13% [ 214 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap7%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 7% [ 110 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap8%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 8% [ 123 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap7%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 7% [ 120 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap9%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 9% [ 152 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap4%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 4% [ 67 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap8%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 8% [ 125 ]
"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_lcap12%"Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" I_vote_rcap 12% [ 194 ]

Всего проголосовало : 1627

 
 
Объявления

    Нет ни одного объявления.

    Наши друзья
    Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле. транслит.ру
    Наш баннер


    Код кнопки

    "Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!"

    Перейти вниз

    "Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" Empty "Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!"

    Сообщение автор admin Чт 19 Май 2011, 13:38

    "Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!"

    В Ленэкспо прошел любимый гастрономический праздник петербуржцев

    К фестивалю горожане подготовились - многие пришли в тельняшках или в футболках с рыбками. Но приобрести маечку с главным символом праздника или, на худой конец, бескозырку можно было и на месте. Особенно радовали белые футболки с требовательными надписями "Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" и с изображениями мелких рыбешек.

    Но главное, конечно, не одежка. Главное - корюшка!

    Повара, которые ее готовили, изнывали от жары - как будто мало было тлеющих углей на мангале, так еще и солнце ощутимо припекало. Мужчины в тельняшках сменяли друг друга чуть ли не каждые двадцать минут, чтобы немного отдохнуть в палатке.

    Гостям праздника, ожидающим своей порции, тоже пришлось нелегко - в очереди нужно было простоять около часа. А заполучив вожделенную корюшку за 150 рублей, люди озирались в поисках свободных столиков - мест явно не хватало. Многие спокойно закусывали усевшись на травке. Некоторые выбирали пикник на обочине просто потому, что "так романтичнее".

    Многие с удовольствием отдыхали на поляне.

    Зато "огуречной рыбки" хватило всем. Даже повара, бесперебойно поставляющие жареную корюшку, успевали перекусить не отходя от мангала. Сами видели, как переворачивая правой рукой рыбешки, мужчина ловким движением левой подхватывал одну из них за хвостик и отправлял себе в рот.

    Некоторые посетители, презрев королеву праздника, с наслаждением жевали сочный, а иногда и не очень, шашлык. А кто-то и вовсе грыз вареную кукурузу.

    Помимо рыбы были, само собой, и зрелища - выступления артистов и всевозможные конкурсы. Детишкам предложили вспомнить виды морских обитателей, и ребята наперебой выкрикивали порой весьма экзотические варианты. Вспомнили даже мультяшного Немо.

    Детей развлекали мастер-классами и конкурсами.

    Только одно огорчало маленьких посетителей - мороженого почти не продавалось. Все-таки, после рыбы это далеко не лучший десерт. Зато корюшки все наелись на год вперед - до следующего праздника.

    Источник: Комсомольская Правда
    admin
    admin
    Admin
    Admin

    Откуда : Санкт-Петербург.Колпино
    Рыба Дата регистрации : 2009-08-26
    Возраст : 52

    https://fishkolpino.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!" Empty Re: "Срочно дайте мне корюшку, которая пахнет огурчиком!"

    Сообщение автор admin Чт 19 Май 2011, 13:39

    В Санкт-Петербурге отмечают День корюшки - уникальный праздник города на Неве

    Рыбка с огуречным запахом некогда приобрела популярность за свою дешевизну, в Финском заливе ее всегда было много, но теперь уверяет - это самый настоящий деликатес и цена у него соответствующая

    А в Санкт-Петербурге в эти выходные отмечают День корюшки - уникальный праздник города на Неве. Рыбка с огуречным запахом некогда приобрела популярность за свою дешевизну - в Финском заливе ее всегда было много. Но теперь - уверяет наш корреспондент Антон Давыдов - это самый настоящий деликатес и цена у него соответствующая.

    Как известно, петербуржцы раз в год едят главную для себя рыбу. Происходит это в мае, на празднике, отчего корюшку все любят. А Светлана ежегодно добровольно на том же празднике корюшку жарит и оттого испытывает к ней сложные чувства. И, может быть, в этот раз и не пришла бы, но тоска по огуречному аромату взяла свое.

    Светлана Зверева:

    - Мы запах корюшки в этом году практически не слышали. А должны были бы еще где-то в середине апреля. Не было. Поэтому довольствуемся, чем есть.

    Довольствоваться запахом жареной, вареной и пареной рыбки в Ленэкспо - раньше действо проходило у стен Петропавловской крепости - пришло не так много народу. Да и на шипящие сковородки с корюшкой, больше похожей на кильку, петербургская публика глядела недоверчиво. Издалека.

    Антон Давыдов, корреспондент:

    - Это звучит удивительно, но на празднике главной петербургской рыбки эту самую рыбку почти не едят. Нами неоднократно замечено, что очереди за корюшкой в разы меньше, чем за мясом. Видимо, шашлык в этом году особенно вкусный.

    Возможно, от лотков с некогда всеми любимой, огуречной, отталкивала цена. Корюшку, конечно, ели, но жаловались, что теперь она крайне дорога и сравнима с деликатесом. А ведь полюбили петербуржцы рыбку именно за то, что ее в финском заливе когда-то водилось много, и стоила она копейки, в буквальном смысле. Хотя истинные ценители вопреки всему берут не по одной тарелке.

    Галина Бокашевская:

    - Практически за углом почувствовали запах корюшки и вдруг вспомнили: именно сегодня праздник. Попросили сейчас буквально полчасика, чтобы добежать, скорее, схватить корюшку, почувствовать ее аромат, вкус и порадоваться, что именно наш город славен этим праздником.

    Не обошлось на празднике корюшки и без ухи. Но если раньше ее именовали царской, то нынче в 1000-литровом котле по непонятным причинам оказалась губернаторская похлебка. На деле же помимо всех прочих 30 сортов рыб в бульон добавили ерша, для большей наваристости. Еще рыбку корюшку рисовали, запускали мальков в залив. А вот участвовать в конкурсе на лучший улов петербуржцы не стали, видимо, заранее зная, что вряд ли что-то поймают.

    Антон Давыдов. Марк Тюнев. Северо-западное бюро «ТВ Центра». Санкт-Петербург.

    Источник: ТВ-Цент-Москва
    admin
    admin
    Admin
    Admin

    Откуда : Санкт-Петербург.Колпино
    Рыба Дата регистрации : 2009-08-26
    Возраст : 52

    https://fishkolpino.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения