Колпинский форум рыбака
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на "Колпинский Форум Рыбака".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы.

Join the forum, it's quick and easy

Колпинский форум рыбака
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на "Колпинский Форум Рыбака".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы.
Колпинский форум рыбака
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 27 июня отмечают Всемирные день рыболовства.
Необычная рыбалка EmptyЧт 27 Июн 2019, 13:53 автор admin

» Рыбные котлеты.
Необычная рыбалка EmptyСр 29 Май 2019, 15:56 автор profugol

» Гигантскую кожистую черепаху вымыло на берег в новозеландской деревне
Необычная рыбалка EmptyСр 20 Мар 2019, 14:35 автор admin

» Рыбаки обнаружили у берегов Южной Австралии гигантскую солнечную рыбу
Необычная рыбалка EmptyСр 20 Мар 2019, 13:56 автор admin

» Вслед за валежником россиянам позволят свободно собирать ягоды и грибы
Необычная рыбалка EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:56 автор admin

» Валежник разрешили свободно собирать в лесу с 2019 года
Необычная рыбалка EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:53 автор admin

» В России рыбалка становится бесплатной!
Необычная рыбалка EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:32 автор admin

» Распродажа килевых лодок (новые и с уценкой). Санкт-Петербург
Необычная рыбалка EmptyПт 09 Ноя 2018, 11:24 автор Lizavetka

» Частный гостевой дом в дельте Волги на о. Станья Астраханской обл.
Необычная рыбалка EmptyСр 06 Июн 2018, 11:30 автор domvdelte

» Продам складные туристические кровати Брода.
Необычная рыбалка EmptyПн 30 Апр 2018, 10:56 автор Ондрий

» На резину, но не на джиг
Необычная рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 18:52 автор Trout1

» Сделай прикормку сам!Часть 2. Приготовление и хранение.
Необычная рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 18:43 автор Trout1

» По весеннему берегу с удочкой
Необычная рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 18:34 автор Trout1

» Поплавок с элементами спиннинга
Необычная рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 17:20 автор vitias

» Рыбалка с пикером
Необычная рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 17:17 автор vitias

» Тактика и техника ловли донкой на течении и без него
Необычная рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 17:12 автор vitias

» Фидер: забытое старое?
Необычная рыбалка EmptyПт 16 Фев 2018, 16:17 автор vitias

» Спининг для новичка
Необычная рыбалка EmptyПт 16 Фев 2018, 16:13 автор vitias

Галерея


Необычная рыбалка Empty
Опрос

Где по Вашему мнению-лучшее место для ловли рыбы?

Необычная рыбалка I_vote_lcap22%Необычная рыбалка I_vote_rcap 22% [ 358 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap10%Необычная рыбалка I_vote_rcap 10% [ 164 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap13%Необычная рыбалка I_vote_rcap 13% [ 214 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap7%Необычная рыбалка I_vote_rcap 7% [ 110 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap8%Необычная рыбалка I_vote_rcap 8% [ 123 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap7%Необычная рыбалка I_vote_rcap 7% [ 120 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap9%Необычная рыбалка I_vote_rcap 9% [ 152 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap4%Необычная рыбалка I_vote_rcap 4% [ 67 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap8%Необычная рыбалка I_vote_rcap 8% [ 125 ]
Необычная рыбалка I_vote_lcap12%Необычная рыбалка I_vote_rcap 12% [ 194 ]

Всего проголосовало : 1627

 
 
Объявления

    Нет ни одного объявления.

    Наши друзья
    Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле. транслит.ру
    Наш баннер


    Код кнопки

    Необычная рыбалка

    Перейти вниз

    Необычная рыбалка Empty Необычная рыбалка

    Сообщение автор admin Вт 22 Мар 2011, 20:23

    Необычная рыбалка
    Российская охотничья газета № 869 от 23 марта 2011 г. Ондатра, как и в первый раз, нападала, стуча зубами как морская свинка

    6 марта были с другом на рыбалке, а дома лежала еще нераскрытая газета «РОГ» №10 от 2 марта 2011г. Каково же было моё удивление, когда приехав домой и, раскрыв газету на вкладке «Наш рыболов» я увидел фотографию и статью «На что клюёт ... Ондатра?». Тут же вспомнились все перипетии прошедшей рыбалки. А дело было так.

    Мы приехали ловить щуку на жерлицы в Исаковский залив Истринского водохранилища. Воду сильно сбросили и жерлицы мы выставили там, где подо льдом было от 15 до 30 см. воды. Очень быстро загорелся флаг и щучка на 900 гр. забилась на льду. Потом началось самое интересное. Сработала жерлица, мой друг побежал к ней, а с полдороги припустил как стайер. Подбежав бухнулся на колени и подсек, но не почувствовал вообще никакого сопротивления снасти. Зарядив по новой, он подошёл ко мне и сказал, что катушка крутилась как турбина, так , что от 20 м лески практически ничего не осталось. К слову несколько таких же поклёвок было на предъидущей рыбалке на этом же месте месяц назад. Замечу, что щуку мы ловим не между прочим, а целенаправленно, поэтому дальше 50 метров стараемся от снастей не отходить, а время коротаем ловлей на мормышку мелочи для кошек в пределах этого расстояния. К тому же жерлицы оборудованы бубенчиками, так что от взлета флажка до момента, когда мы подбегаем к жерлице проходит 10-20секунд. Затем на этой же жерлице было еще две подобных поклевки с интервалом 20-25 минут. После этого тоже самое началось на соседней снасти, причём периодичность поклёвок была прежней, а при подсечке в лучшем случае чувствовалось как отрывается живец. На третьей или четвертой поклевке я кого-то зацепил, тащил тяжело, но как будто пучек водорослей. Когда из лунки показался сначала чей-то хвост, потом задняя лапа, за которую как петлей между леской и одним из загибов тройника затянулась снасть, а затем и весь зверек я просто обалдел. Подбежал друг с телефоном и стал фотографировать. Сначала я держал ондатру на весу, а затем опустил на снег. Петля ослабла, зверек освободился и стал набрасываться на товарища, так как тот был у зверька перед мордой. Было такое чувство, что ондатра хочет залезть по одежде наверх. Сначала она порвала зубами костюм на колене, а после того как он её откинул прыгнула снова и вцепилась в бахилу. После этого мы отбежали, а ондатра кинулась к сумкам от жерлиц и попыталась под ними спрятаться. В конце концов, удалось её поймать и вернуть в ту же лунку. Затем эта жерлица стала срабатывать снова, причем леска всегда сматывалась сразу быстро, без рывков и остановок. Один раз я, подбежав и взяв леску двумя пальцами стал её притормаживать до тех пор, пока тяжесть на другом конце сначала пропала, а через мгновение последовал рывок как будто сдернули живца. Я выбрал пустую снасть. В качестве живцов, в основном, мы используем карасиков, насаживая их под первый луч спинного плавника, а затем на жало крючка надеваем резиновый кружок, так что сорваться живец практически не может.

    В конце концов надоело терять нормальных живцов и я насадил на эту жерлицу дохлую плотвичку. Полчаса ничего не было, а потом снова сработала та жерлица, на которую были эти сумасшедшие поклевки в начале рыбалки. Всё как и прежде, леска практически вся разматывается, подсечка - пусто, ни живца, ни чего. Вдруг, опять минут через 20, сработала соседняя жерлица, которая еще не стреляла. Когда я бежал, катушка, как и прежде быстро крутилась, а притом вдруг остановилась, как только я подошел, леска пошла снова и опять также быстро, подсек и почувствовал, что кого-то зацепил. Пока выбирал снасть думал, что это все-таки щука, такие же как у рыбы рывки и потяжки. Подведя добычу, свободной рукой скинул крышку-прикрывашку, а снег, которым я присыпаю сверху попал внутрь лунки. В общем, леска внатяг, рывки, ну думаю, хорошая щучка не может на такой глубине развернуться и войти в лунку, вот чуть поддалась и сквозь снег высунулось что-то серо-желтоватое. Думал нижняя челюсть щуки. Стал прикидывать, как схватить рукой, хорошо промедлил. Оказалось это нижняя губа ондатры, в которую впились, причём изнутри, сразу два поддева тройника. Когда подбежал друг, я попросил его ухватить за эту губу карцангом, так и вытащили.

    Как освобождали от крючков целая песня, даже когда, перевернув зверька на спину прижали ногой ко льду, так что торчала одна голова и передние лапы, ничего сделать было невозможно. Ондатра била лапами, грызла резцами цевье тройника и ослабить крючок, чтобы он вышел из раны не получилось, в конце концов, пришлось натянуть леску и ножом чуть-чуть надрезать губу. Крючок выскочил, а второй поддев видимо еле держался и освободился сам. Порадовало то, что крови практически не было. Потом мой приятель снимал на видео. Ондатра, как и в первый раз, нападала, стуча зубами как морская свинка. Когда мы отбегали, она бежала в противоположную сторону и пыталась спрятаться в следах на снегу.

    Закончилось всё возвращением зверька в родную стихию.

    Как бы там ни было, но за снасть ондатра похоже цеплялась не случайно, а целенаправленно воровала живцов. По периодичности же «поклёвок» можно предположить, что зверёк, сорвав рыбку, относил её в жилище, а там или оставлял прозапас или съедал, и возвращался за новой добычей. Вот такая необычная получилась «рыбалка».

    Дома ознакомившись со статьей «На что клюет … ондатра?» я заглянул в «Википедию» и прочитал: «Реже, когда растительной пищи мало, ондатра ест моллюсков, лягушек и мальков рыб.»
    admin
    admin
    Admin
    Admin

    Откуда : Санкт-Петербург.Колпино
    Рыба Дата регистрации : 2009-08-26
    Возраст : 52

    https://fishkolpino.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения