Колпинский форум рыбака
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на "Колпинский Форум Рыбака".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы.

Join the forum, it's quick and easy

Колпинский форум рыбака
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на "Колпинский Форум Рыбака".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы.
Колпинский форум рыбака
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 27 июня отмечают Всемирные день рыболовства.
Весенняя рыбалка EmptyЧт 27 Июн 2019, 13:53 автор admin

» Рыбные котлеты.
Весенняя рыбалка EmptyСр 29 Май 2019, 15:56 автор profugol

» Гигантскую кожистую черепаху вымыло на берег в новозеландской деревне
Весенняя рыбалка EmptyСр 20 Мар 2019, 14:35 автор admin

» Рыбаки обнаружили у берегов Южной Австралии гигантскую солнечную рыбу
Весенняя рыбалка EmptyСр 20 Мар 2019, 13:56 автор admin

» Вслед за валежником россиянам позволят свободно собирать ягоды и грибы
Весенняя рыбалка EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:56 автор admin

» Валежник разрешили свободно собирать в лесу с 2019 года
Весенняя рыбалка EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:53 автор admin

» В России рыбалка становится бесплатной!
Весенняя рыбалка EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:32 автор admin

» Распродажа килевых лодок (новые и с уценкой). Санкт-Петербург
Весенняя рыбалка EmptyПт 09 Ноя 2018, 11:24 автор Lizavetka

» Частный гостевой дом в дельте Волги на о. Станья Астраханской обл.
Весенняя рыбалка EmptyСр 06 Июн 2018, 11:30 автор domvdelte

» Продам складные туристические кровати Брода.
Весенняя рыбалка EmptyПн 30 Апр 2018, 10:56 автор Ондрий

» На резину, но не на джиг
Весенняя рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 18:52 автор Trout1

» Сделай прикормку сам!Часть 2. Приготовление и хранение.
Весенняя рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 18:43 автор Trout1

» По весеннему берегу с удочкой
Весенняя рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 18:34 автор Trout1

» Поплавок с элементами спиннинга
Весенняя рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 17:20 автор vitias

» Рыбалка с пикером
Весенняя рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 17:17 автор vitias

» Тактика и техника ловли донкой на течении и без него
Весенняя рыбалка EmptyПт 13 Апр 2018, 17:12 автор vitias

» Фидер: забытое старое?
Весенняя рыбалка EmptyПт 16 Фев 2018, 16:17 автор vitias

» Спининг для новичка
Весенняя рыбалка EmptyПт 16 Фев 2018, 16:13 автор vitias

Галерея


Весенняя рыбалка Empty
Опрос

Где по Вашему мнению-лучшее место для ловли рыбы?

Весенняя рыбалка I_vote_lcap22%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 22% [ 358 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap10%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 10% [ 164 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap13%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 13% [ 214 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap7%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 7% [ 110 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap8%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 8% [ 123 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap7%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 7% [ 120 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap9%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 9% [ 152 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap4%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 4% [ 67 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap8%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 8% [ 125 ]
Весенняя рыбалка I_vote_lcap12%Весенняя рыбалка I_vote_rcap 12% [ 194 ]

Всего проголосовало : 1627

 
 
Объявления

    Нет ни одного объявления.

    Наши друзья
    Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле. транслит.ру
    Наш баннер


    Код кнопки

    Весенняя рыбалка

    Перейти вниз

    Весенняя рыбалка Empty Весенняя рыбалка

    Сообщение автор admin Чт 14 Апр 2011, 18:05

    Весенняя рыбалка
    В такую пору улов здесь могли составлять только окунь и плотва

    С утра слегка подморозило, и я без труда проехал по промерзшей дороге почти к самому берегу. Рыбаков не было, никто не верил, что на лед можно выходить. Да и я в это особо не верил, ведь уже вовсю разгулялась весна. В лесу на солнечных полянах пробивалась первая трава, березы были полны сладким соком, на улице можно было спокойно находиться без теплой верхней одежды. На всякий случай взял с собой пилу, чтобы спилить слеги и настелить их для выхода на лед, также взял рыбацкие «спасалки», на случай купания, но, подойдя к берегу, понял, что все опасения были напрасны. Лед был надежный, только чуть-чуть отошел от берега.

    Удивительно все же оказаться на замерзшем водоеме в самый разгар весны: снизу поднимается прохладный воздух, а сверху вовсю греет солнце. Ходить по льду сначала немного страшно, но потом привыкаешь. А сделав несколько лунок и убедившись, что опасности нет, начинаешь чувствовать себя как дома.

    Итак, на льду я один, у меня впереди целый весенний день, полный пения птиц, шелеста тающего льда, журчания ручейков талой воды и шума деревьев на ветру. Ну и, надеюсь, впереди интересная рыбалка.

    В такую пору улов здесь могли составлять только окунь и плотва. Щука уже брать не должна, она, наверное, приступила к нересту или вот-вот приступит. По крайней мере, никогда здесь она не ловилась по самому последнему льду. Но десяток жерлиц я все же взял – на всякий случай.

    Отходить далеко от берега не стал – все же дело рискованное, да и рыба сейчас скорее всего вся на мели, около берега и тростника. Еще одна прелесть весенней рыбалки – тонкий лед, лунки сверлятся легко и быстро, можно обловить много интересных мест и, следовательно, поймать больше рыбы. В первых же лунках стала клевать рыба. В основном окунь, окуни попадались увесистые, с полыми икрой животами. Изредка клевала и плотва, это были особо приятные моменты, плотва весной очень сильная рыба, вытаскивать ее из-подо льда настоящее удовольствие.

    Мелких окунишек насадил на жерлицы, потом стал отпускать. Вообще старался искать крупную рыбу, хотелось почувствовать настоящее сопротивление. И она не заставила себя долго ждать: крупные окуни клевали практически у самого берега, на мели. Несколько раз горбачи отрезали леску об острые края лунки, но я не расстраивался.

    Наконец нашлась заветная для того дня лунка. Я это понял, как только опустил туда мормышку. Окуни хватали ее на опускании практически мгновенно, безо всякой игры. Я понял, что попал на стаю. Каждый рыбак знает то ощущение радости и счастья, когда его поиски и ожидания оправдываются и начинается «сумасшедший» клев. В такие минуты оказываешься в другом мире, забываешь обо всем на свете, только успевай вытаскивать рыбу и насаживать мотыля! После двух десятков выловленных окуней клев стал стихать, но я уже знал, что делать в такой ситуации: достал мотыльницу и, взяв пучок крупных мотылей, опустил их в лунку, слегка раздавив. Так скормил почти всего мотыля, на наживку оставил совсем немного. В принципе, рыба клевала и на голую мормышку, поэтому мотыль был особо не нужен, а то, что окуни подтянутся на прикормку, я знал наверняка. Так оно и оказалось.

    Солнце поднялось высоко, и я решил перейти к ловле вприглядку: улегся на лед и заглянул в лунку. Дно здесь торфяное, но из-за малой глубины все равно просматривается. А светлую мормышку видно вообще прекрасно. Через несколько минут я уже начал различать тени рыб. И пошла увлекательная рыбалка. Видно было, как окуни подходят к мормышке и засасывают ее. Все происходило на глазах, как в аквариуме. В прикормленной лунке клевало до самого вечера с переменным успехом. Я брал только самых крупных окуней, остальных отпускал подрастать на следующую зиму.

    Жерлицы, как и ожидалось, молчали, ни одного вскрытия за весь день. Но на удочку я наловился от души, вперед на все лето, до следующего сезона. Практически в каждой лунке были поклевки, а в прикормленной удавалось вылавливать по пять-шесть окуней подряд. Так и ходил вдоль берега по льду, сверлил, ловил, любовался родными местами, думал о будущих рыбалках, отдыхал. Но как ни длинен апрельский день, и он закончился. Пришлось возвращаться домой.

    Прекрасно провел я эти десять часов. На берегу снял с березы пластиковую бутылку, поставленную сутра и наполовину наполнившуюся березовым соком, и выпил его. Богата наша природа дарами, если знать и понимать ее. В тот день родные места подарили мне свежую рыбу, полный активных веществ и самой жизни березовый сок, прекрасное весенней настроение и ощущение счастья и радости, которое так бывает необходимо человеку.
    admin
    admin
    Admin
    Admin

    Откуда : Санкт-Петербург.Колпино
    Рыба Дата регистрации : 2009-08-26
    Возраст : 52

    https://fishkolpino.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения