Колпинский форум рыбака
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на "Колпинский Форум Рыбака".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы.

Join the forum, it's quick and easy

Колпинский форум рыбака
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на "Колпинский Форум Рыбака".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы.
Колпинский форум рыбака
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 27 июня отмечают Всемирные день рыболовства.
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyЧт 27 Июн 2019, 13:53 автор admin

» Рыбные котлеты.
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyСр 29 Май 2019, 15:56 автор profugol

» Гигантскую кожистую черепаху вымыло на берег в новозеландской деревне
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyСр 20 Мар 2019, 14:35 автор admin

» Рыбаки обнаружили у берегов Южной Австралии гигантскую солнечную рыбу
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyСр 20 Мар 2019, 13:56 автор admin

» Вслед за валежником россиянам позволят свободно собирать ягоды и грибы
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:56 автор admin

» Валежник разрешили свободно собирать в лесу с 2019 года
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:53 автор admin

» В России рыбалка становится бесплатной!
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyЧт 13 Дек 2018, 00:32 автор admin

» Распродажа килевых лодок (новые и с уценкой). Санкт-Петербург
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 09 Ноя 2018, 11:24 автор Lizavetka

» Частный гостевой дом в дельте Волги на о. Станья Астраханской обл.
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyСр 06 Июн 2018, 11:30 автор domvdelte

» Продам складные туристические кровати Брода.
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПн 30 Апр 2018, 10:56 автор Ондрий

» На резину, но не на джиг
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 13 Апр 2018, 18:52 автор Trout1

» Сделай прикормку сам!Часть 2. Приготовление и хранение.
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 13 Апр 2018, 18:43 автор Trout1

» По весеннему берегу с удочкой
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 13 Апр 2018, 18:34 автор Trout1

» Поплавок с элементами спиннинга
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 13 Апр 2018, 17:20 автор vitias

» Рыбалка с пикером
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 13 Апр 2018, 17:17 автор vitias

» Тактика и техника ловли донкой на течении и без него
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 13 Апр 2018, 17:12 автор vitias

» Фидер: забытое старое?
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 16 Фев 2018, 16:17 автор vitias

» Спининг для новичка
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить EmptyПт 16 Фев 2018, 16:13 автор vitias

Галерея


Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить Empty
Опрос

Где по Вашему мнению-лучшее место для ловли рыбы?

Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap22%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 22% [ 358 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap10%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 10% [ 164 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap13%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 13% [ 214 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap7%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 7% [ 110 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap8%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 8% [ 123 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap7%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 7% [ 120 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap9%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 9% [ 152 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap4%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 4% [ 67 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap8%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 8% [ 125 ]
Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_lcap12%Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить I_vote_rcap 12% [ 194 ]

Всего проголосовало : 1627

 
 
Объявления

    Нет ни одного объявления.

    Наши друзья
    Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле. транслит.ру
    Наш баннер


    Код кнопки

    Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить

    Перейти вниз

    Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить Empty Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить

    Сообщение автор admin Чт 19 Май 2011, 13:35

    Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить
    Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал о самых интересных местах России - где лучше всего отдыхать, охотиться и рыбачить. В интервью американскому журналу "OutdoorLife", которое "Русский пионер" опубликовал в среду на своем сайте без купюр, сделанных коллегами из США, глава правительства порассуждал про йети, политкорректность, свою харизматичность, фотографии с голым торсом, а также ментальную близость русских и американцев.

    "OutdoorLife" - американский журнал о природе, активном отдыхе и путешествиях. Издание выходит 10 раз в год тиражом 805 тысяч экземпляров, имеет электронную версию. Оно является ведущим изданием по данной тематике в США, публикует статьи об охоте, рыбалке, путешествиях и других видах активного отдыха, а также о различных видах спорта, авиации, автомобилях. Для журнала в свое время писали Теодор Рузвельт, Эрнест Хемингуэй, Кларк Гэйбл. Много внимания издание уделяет и вопросам защиты окружающей среды.

    "Мое увлечение активными видами отдыха началось, как и у многих людей - в юношестве, и, прежде всего, с книг. Я всегда любил и с удовольствием много читал Джека Лондона, Жюля Верна, Эрнеста Хэмингуэя. Их герои - смелые, находчивые люди, переживающие увлекательные приключения - конечно, формировали и мой характер, и мое отношение к активному отдыху", - сказал премьер.

    Он признался, что его отношение к активному отдыху с годами не изменилось.

    "Возможно, оно стало глубже, осознаннее. Я все больше ценю то, что мне дал спорт, привычка к здоровому образу жизни, возможность побывать на природе. Моя увлеченность приключениями, путешествиями, активным отдыхом - недавно получила новое направление. В 2009 году старейшая общественная организации нашей страны, Русское географическое общество, обратилась ко мне с предложением возглавить его Попечительский совет, и я, конечно же, согласился... Мне импонирует сама миссия РГО: "Вдохновлять людей на любовь к России". В этой фразе заключено стремление открыть и российскому обществу, и всему миру - красоту, многообразие, самобытность России, представить ее достоверный образ. И я рад возможности принять личное участие в работе Русского географического общества, помочь реализации его ярких, содержательных проектов", - отметил Путин.

    Не охотник до охоты

    Путин отметил, что интерес американцев к России объясняется как новизной, открывшейся возможностью своими глазами увидеть то, о чем раньше можно было только услышать или подсмотреть в скупых телерепортажах, так и уникальными природными богатствами России с ее биологическим, ландшафтным и климатическим многообразием.

    "Я бы, наверное, не стал ставить вопрос "что нового" Россия сможет предложить в дальнейшем. Тут бы хоть малую часть "старого" рассмотреть. Думаю, что жизни человеческой не хватит побывать во всех - даже самых ярких, самобытных - уголках нашей страны. Главное, что мы готовы предоставить возможность познакомиться с Россией всем, кто искренне хочет узнать, чем живет наша страна, какая она на самом деле", - заявил он.

    Отвечая на вопрос, возможно ли существование в сибирской тайге йети, Путин сказал: "Все возможно. Рекомендую вам приехать и поискать. Результат не гарантирую, но от самого процесса вы наверняка получите удовольствие".

    В ответ на просьбу назвать пять самых интересных туристических маршрутов в России, связанных с охотой и рыбалкой, премьер заметил, что сам он не охотник, потому будет советовать, опираясь на мнение своих друзей и коллег, которые знают в этом толк.

    "Конечно, бездумный, неоправданный риск ни к чему хорошему не приведет. Но ведь удовольствие от жизни можно получить только в процессе ее познания, а это неизбежно связано с определенным риском", - считает премьер.

    Отвечая на вопрос, согласен ли он с оценкой себя как самого харизматичного, неординарного человека на политической арене, Путин сказал, что такие лавры примерить на себя не готов.

    "Признаться, не вижу особых признаков неординарности в моей деятельности, связанной с охраной природы или стремлением вести активный образ жизни. На мой взгляд, и то и другое - норма для любого человека", - подчеркнул он.

    "Конечно, спасибо вам за высокие характеристики и предположения на мой счет, но могу сказать, что я очень близко знаком, а в ряде случаев и дружен, со своими коллегами - лидерами многих государств и правительств, и практически все они - незаурядные, очень интересные люди, в чем-то, безусловно, лучше меня. Хотя у каждого из нас, как и у любого человека, есть свои плюсы и минусы", - полагает глава правительства.

    Национальность ни при чем

    Путин сказал, что не считает правильным наделять представителей той или иной национальности определенными качествами характера.

    "Конечно, территория, на которой проживает человек, социально-экономические условия, культурные традиции накладывают свой отпечаток на формирование личности, но я не раз встречался с американцами, которых, если бы они не говорили на английском языке, можно было бы смело принять за русских. Мы в целом достаточно близки ментально и уж точно не снобы. Моя, как вы говорите, "популярность" в среде американских ценителей активного образа жизни только подтверждает близость наших взглядов и ощущений", - считает он.

    По его мнению, то, что американцы оперативно среагировали на изменение тональности политического диалога России и Америки, быстро сориентировались в новых условиях "говорит о том, что подавляющее большинство барьеров между нашими народами были противоестественными и надуманными, что простые граждане всегда стремятся жить в мире, а не враждовать, хотят свободно общаться, взаимодействовать, дружить, наконец".

    В ответ на замечание журналиста, что он не может представить ситуацию, в которой американский лидер стал бы фотографироваться в момент охоты или с обнаженным торсом, Путин напомнил о фотографиях президента США Теодора Рузвельта, на которых он запечатлен "не просто с ружьем или удочкой, а с собственноручно убитым львом", а также о том, как нынешний президент США Барак Обама "прошлым летом купался под прицелом десятков теле- и фотокамер в Мексиканском заливе, мягко говоря, "не при галстуке".

    "Вы видите в этом признаки неполиткорректного поведения? Я - не вижу, и моя национальность здесь ни при чем. Безусловно, очень важно, особенно для главы государства, вести себя так, чтобы словом или делом не оскорбить, не унизить чувства людей, однако в обществе так много разнообразных, иногда и взаимоисключающих, привычек, увлечений, форм самовыражения, что постоянно соотносить свои действия с каждым из них, просто невозможно. Нельзя все доводить до абсурда, но также нельзя красоваться на этой почве, демонстрировать показную приверженность так называемым "правилам хорошего тона". Здесь необходимо выделять и поддерживать ключевые, базовые вещи", - заметил премьер.

    Он назвал политкорректность и толерантность "важнейшими ценностями современной цивилизации", фундаментальными морально-нравственными основами бытия.

    "Я не раз обращал внимание, как в некоторых странах, в том числе и в США, люди, которые называют себя христианами, стесняются, не хотят или боятся публично демонстрировать свою приверженность к христианским традициям и ритуалам. А ведь в этом нет ничего обидного в отношении других конфессий. Естественно, если относится к ним с искренним уважением и считать их равными по значимости своей вере, тем более что в основе всех мировых религий лежат, по сути своей, одни и те же нравственные ценности. Чувство превосходства здесь недопустимо, даже вредно, и мы все это очень хорошо понимаем. Неукоснительное соблюдение принципов политкорректности в религиозных вопросах я отношу к тем самым базовым основам поведения человека", - сказал глава правительства.

    Источник: РИА Новости
    admin
    admin
    Admin
    Admin

    Откуда : Санкт-Петербург.Колпино
    Рыба Дата регистрации : 2009-08-26
    Возраст : 52

    https://fishkolpino.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить Empty Re: Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить

    Сообщение автор admin Чт 19 Май 2011, 13:37

    Владимир Путин: Лучшая рыбалка в России - в Мурманской области

    Премьер-министр России рассказал о своих увлечениях

    Глава российского правительства дал интервью популярному американскому журналу "OutdoorLife", посвященному рыбалке и охоте. Полный перевод интервью одновременно опубликовал российский журнал "Русский пионер". Владимир Путин поделился с читателями о своих детских увлениях, об отношении к природе и даже о знаменитой фотосессии во время отдыха на природе в Туве, где он появился на фото с голым торсом.

    Много Владимир Путин рассуждал о рыбалке и назвал лучшие места для ловли.

    - Что касается рыбалки, то она мне близка, любима, и я всегда с удовольствием использую – к сожалению, очень редкую – возможность посидеть с удочкой. Правда, иногда работа даже помогает. Как иначе я смог бы половить рыбу в Америке да еще в компании двух президентов? - ответил премьер. - Если серьезно, то лучшая рыбалка в мире – согласно моему личному рейтингу – в Мурманской области и в дельте реки Волга, в районе Астрахани.

    Говоря о рыбалке на Кольском полуострове, Владимир Владимирович, видимо, имеет в виду организованную рыбалку на семгу и другие ценные породы рыб, которые заходят в воды заполярных рек. Именитые люди часто являются гостями туристических лагерей на реках Поной, Варзуга и других, где организован промысел красной рыбы. На Кольском полуострове рыбачили Борис Ельцин, спикер Совета Федерации Сергей Миронов и даже европейские монархи.

    Частенько Владимир Путин берет в руки удочку на отдыхе в правительственной резиденции в Сочи. Премьер показал знатоком обитателей местных вод.

    - Вы сможете хорошо провести время с удочкой в открытом море или заняться подводной рыбалкой. Стандартный "рыбный набор": ставрида, барабуля, бычки. Если повезет – подсечете кефаль, камбалу или даже катрана. Еще есть озера в районе Адлера, в которых водится сазан, карась, толстолобик и окунь.

    Источник: Комсомольская Правда
    admin
    admin
    Admin
    Admin

    Откуда : Санкт-Петербург.Колпино
    Рыба Дата регистрации : 2009-08-26
    Возраст : 52

    https://fishkolpino.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить Empty Re: Советы от Путина: где в России отдыхать, охотиться и рыбачить

    Сообщение автор admin Чт 19 Май 2011, 13:42

    Путин рассказал, почему предпочитает охоте рыбалку

    МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин признался, что предпочитает охоте рыбалку, и объяснил почему.

    "Я не ханжа и считаю, что охота как вид досуга имеет право на существование, но только в отдельных случаях, при правильном регулировании и обеспечении воспроизводства зверей", - сказал премьер в интервью американскому журналу "OutdoorLife", которое "Русский пионер" опубликовал в среду на своем сайте без купюр, сделанных коллегами из США.

    Американский журналист предложил главе российского правительства вместе поучаствовать в охоте на медведей на Камчатке.

    "Мы, конечно, могли бы совершить с вами одну из поездок вместе, вместе поохотиться, но только когда охота будет вызвана крайней необходимостью, связанной с критическим превышением численности, например, волка в одном из регионов России. Что касается бурого медведя, который, действительно, является одним из самых популярных объектов охоты на Камчатке, то я вряд ли когда-нибудь отправлюсь на него охотиться. Да и другие звери в том, что касается меня лично - могут, как говорится, "спать спокойно", - заверил Путин.

    Премьер, который в августе прошлого года побывал в Южно-Камчатском заказнике, где посмотрел, как медведи охотятся на лосося, сказал, что ему больше нравится наблюдать за животными в естественной среде обитания и принимать участие в научной работе.

    "Уверяю Вас, все это не менее интересно, чем охота и предлагаю лично убедиться в этом, для чего приглашаю присоединиться к одной из программ Русского географического общества по исследованию редких животных, например, снежного барса. Одновременно где-то вместе могли бы и порыбачить. Еще раз повторю, этот вид активного отдыха я особенно люблю", - отметил он.

    Путин признал, что охота и рыбалка - это естественные для человека вещи, неотъемлемая часть жизни предков, а во многих странах мира, в частности, в Великобритании охота до сих пор остается одной из самых ярких национальных традиций.

    "Другое дело, что здесь - как и во всем, что связано с природой - человек должен чувствовать особую ответственность, четко понимать, к чему приведут его действия. Я категорически против бесконтрольного, массового отстрела зверей, бездумной рыбалки. Во всем должна быть мера. Раньше люди охотились для того, чтобы выжить, убивали столько, сколько необходимо. Сегодня, когда охота и рыбалка стали своего рода данью традициям, хобби - главным для любителей этих видов отдыха должен быть принцип "не навреди", - считает он.

    Комментируя участие в начале 20 века Теодора Рузвельта в африканском сафари, Путин заметил, что американский президент был не только страстным охотником, но и не менее страстным защитником девственной природы.

    "Его отец был в числе основателей Американского музея естественной истории в Нью-Йорке, дядя - Роберт Рузвельт - пионером ихтиологии и первым борцом с хищнической ловлей рыбы. Сам Рузвельт с детства общался с натуралистами, учился у них любить и уважать природу. В итоге, за восемь лет президентства он объявил заповедниками территорию, насчитывающую порядка ста миллионов гектаров, в которую вошли "Гранд-Каньон" и "Остров Пеликанов" во Флориде. Его прямая заслуга - создание Национальной системы убежищ для диких птиц и животных, именно он поставил перед Службой лесов и Биологической инспекцией задачу защиты и консервации заповедных земель. Все это - огромный, неоценимый вклад Теодора Рузвельта в охрану природы, и одна из самых выдающихся его заслуг", - считает он.

    "Возвращаясь к знаменитому сафари Рузвельта, хочу заметить, что в те времена людей в Африке, на планете в целом, было много меньше, а вот зверей - много больше. Несопоставим и масштаб хозяйственной деятельности сто лет назад и сейчас. Это полностью изменило приоритеты, поставив во главу не охоту, а сохранение животных", - подчеркнул премьер.

    В ответ на просьбу рассказать о его эмоциях, когда в прошлом году он вместе со специалистами Кроноцкого заповедника на Камчатке принял участие в научной экспедиции по изучению серого кита - Путин стрелял в кита из арбалета специальной стрелой, чтобы взять на анализ кусок кожи млекопитающего, премьер признался: "Это действительно незабываемые впечатления, и я очень хорошо помню, насколько сильные эмоции тогда испытал".

    "Мы отправились не просто посмотреть на китов, а взять биопсию, то есть выпустить из арбалета стрелу, которая сможет отщипнуть кусочек кожи кита, необходимой для проведения определенных анализов. Это оказалось не так просто, я три раза стрелял мимо, и только на четвертый попал. Конечно, можно оправдываться тем, что была сильная качка, что я впервые держал в руках арбалет, но основной причиной я считаю волнение, ведь участие в научном эксперименте - дело ответственное", - рассказал он.

    "Все вокруг - и низкое небо, и штормовое море, и, конечно, сами киты - было необыкновенно красивым. Кроме того, эти стремительные гиганты показали нам целое представление, выпрыгивая "свечкой" перед лодкой. Во-вторых, я чувствовал настоящий азарт. Не хочу оскорбить ваши чувства охотника, но по накалу, динамике - это была настоящая охота. Но без убийства животного. И это было особенно приятно. Говорю не для красного словца. Это именно так и есть", - заключил премьер.

    Источник: РИА Новости
    admin
    admin
    Admin
    Admin

    Откуда : Санкт-Петербург.Колпино
    Рыба Дата регистрации : 2009-08-26
    Возраст : 52

    https://fishkolpino.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения